О проведении сборов с начальниками пожарных частей

В соответствии с решениями коллегии Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения в период 11-12 мая текущего года ГКУ ДПО РК «УМЦ по ГОЧС» проведены двухдневные учебно-методические сборы с начальниками пожарных частей противопожарной службы Республики Карелия по теме «Служебная деятельность начальников пожарных частей».

В сборах участвовали руководители пожарных подразделений центральных и южных регионов Республики Карелия. Практическая часть учебных занятий прошла на базе пожарно-спасательной части №78 по охране пос. Деревянное Прионежского отряда противопожарной службы. Руководством части была подготовлена материально-техническая база и созданы условия для качественного проведения занятий.

В соответствии с утверждённой тематикой в ходе занятий рассмотрены вопросы, связанные с организацией служебной деятельности в подразделениях пожарной охраны.

Показанные практические занятия по решению пожарно-тактических задач и отработки нормативов по пожарно-строевой подготовке проведены на примере работы личного состава ПЧ-78.

По ходу занятий слушатели активно участвовали в учебном процессе и обменивались передовым опытом в решении вопросов связанных с организацией служебной деятельности подразделений.

Общее фото 2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *