О проведении учебно-методического сбора с преподавательским составом УМЦ

В соответствии с планом основных мероприятий ГКУ ДПО РК «УМЦ по ГОЧС» на 2022 год в период с 19 по 23 декабря 2022 года в учебно-методическом центре проведен учебно-методический сбор с преподавательским составом.

В ходе сбора преподавательский состав доложил о результатах выполнения научно-практических работ и перспективах их применения в образовательной деятельности. Перед преподавателями УМЦ выступили представители Главного управления МЧС России по Республике Карелия, Государственного комитета РК по ОЖБН, ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», Министерства природных ресурсов и экологии РК. Так, начальник отдела мероприятий гражданской обороны, подготовки управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Республике Карелия Буинский Л.Г. довел информацию, касающуюся особенностей подготовки населения по гражданской обороне с учетом опыта проведения СВО. Руководитель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» к.п.н. Завьялова И.Ю. рассказала о тенденциях развития дополнительного профессионального образования педагогических работников в современных условиях. Начальник отдела охраны и защиты лесов Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия Петухов В.А. в своем выступлении сообщил о результатах прохождения пожароопасного сезона в Карелии в 2022 году, а также о проблемных вопросах в этой сфере деятельности.

С целью ознакомления с практической реализацией мероприятий по ГО и защите от ЧС работники УМЦ посетили ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова», уполномоченные по ГОЧС работники которого довели информацию о состоянии дел в этой области, а также продемонстрировали готовность защитных сооружений больницы к приему укрываемых и порядок хранения и выдачи материальных средств для НФГО и персонала больницы.

В ходе сбора рассмотрены результаты учебной работы УМЦ в 2022 году, с докладом о которых выступил заместитель директора УМЦ Солнышков А.А. Директор УМЦ Крисанов И.В. определил основные задачи преподавательскому составу на новый учебный год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *